Консультации / Отоларингология

Перфорация барабаной пререпонки

В ухе перфорацыя перепонки здраствуйте у моего супруга после моря от соленой воды абразоваласьмаликая дырочка в барабаной перемонки лечили антибиотиками каплами уколами прогревание увч уже 4года а она увеличилась и все время то течет то не слишит что нам делать мы в очяене помогите пожалуйста последняя надежда на вас.Как нам лечить что нам делать чтобы из ухо не текло???Можно ли капать в таком случае облепиховым маслом?
По всей видимости, после травмы перфорация спонтанно не зажила, как это чаще всего бывает, а осталась. Повторные воспаления в барабанной полости увеличили размеры этой перфорации. Со временем края этого дефекта омозолели, поэтому при любом воспалении в носоглотке и при попадании воды в ухе воспаление повторяется. Хронический гнойный мезотимпанит без операции (тимпанопластики) протекает годами и приводит к стойкому снижению слуха. Масло в ухо капать нельзя ни при каких обстоятельствах! Для этого используют только антибиотики (напр. Нормакс) или антисептики (напр. Окомистин) на водной основе.