Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания

Здравствуйте,доктор! У меня такая проблема,все щёки ,шея,груди и спина в прыщах! Я была недавно у гинеколога и мне поставили атрофия вульвы и малых половых губ по типу склерозирующего лихена,из груди при нажатии идёт молоко и я сдала анализы на половые гормоны и гормоны щитовидной железы ,все в пределах нормы,может я не так сдала анализы?на демодекс проверяли много раз ничего не нашли,может мне пересдать анализы?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По моему опыту, если воспалительные высыпания на лице проистекают вместе с гинекологическими заболеваниями, работать только с кожей без лечения у гинеколога - это "топтание по кругу". Галакторея - это симптом, причины которого, нужно уточнять. Обязательно обратите на это внимание Вашего лечащего врача. Основа - это очищение два раза в день аптечными средствами для жирной кожи, после - азелаиновая кислота в виде крема. Постарайтесь аккуратно относиться к коже, меньше механически удаляйте воспалительные элементы. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова