Консультации / Педиатрия

Понос зеленого цвета

Ребенок 1,5 месяца на ив. Два дня назад перевела (без консультации врача) его на смесь адаптированную против колик и образования газиков, celia digest (поступила так потому что были газы и запоры, до этого была смесь celia ha). Понимаю, что поступила неправильно. Тем более перевела сразу, а не постепенно, так как малыш ел хорошо. Сутки не было стула. Через сутки в подгузнике понос зеленого цвета и на языке белый налет. Можно ли вернуться к старой смеси (если да - то постепенно или сразу) или стоит подождать второго испражнения (возможно это была реакция на стремительную смену смеси)? Спасибо
Добрый день! такая реакция не от смены смеси, а от того, что у ребенка патогенная микрофлора в кишечнике, а переход на другую смесь только спровоцировал рост патогенов. Скорее всего и колики и газы у ребенка были по этой же причине. Я бы посоветовала сдать анализ на дисбактериоз, а смесь сменить на фрисопеп. С уважением, Екатерина Анатольевна