Консультации / Онкология

Базилиома левого угла глаза

После удаления базилиомы хирургическим иссечением прошла лучевую терапию.После облучения осталось отечность щеки возле иссечения базилиомы.Иногла отек не заметный, иногда ярко выраженное.Обращалась к онкологу но он серезно не воспринял сказал что базилиома имеет свойство полного излечения .После луча прошло 3года.Обьясните пожалуйста обоснованно ли мое беспокойство?
Добрый вечер. Постлучевые реакции могут проявляться через годы после лечения. С другой стороны базальноклеточный рак проявился бы изъявлением кожи, инфильтрацией, но никак не отеком, тем более периодическим. Так что думаю, что отечность это поздние проявления лучевой терапии. Доброго здоровья