Консультации / Гинекология

Выделения после аборта

Добрый день! Был сделан хирургический аборт на 7 неделе беременности 24.11. В тот же день были небольшие выделения из крови, мазня. Дальше было как при менструации, но не обильно до 30.11. Пару раз выходили сгустки. После этого начались выделения коричневато- жёлтого оттенка до 2.12. На следующий день опять начала идти кровь. Выделения вроде не такие обильные. Это нормально? Была кровь, а потом её не стало? Иду к гинеколог только через неделю. Спасибо за ответ!
Добрый день . Да, вы перчислили вполне обычные симптомы после прерывания беременности. Если у вас не повышается температура, не болит живот и не усиливается кровтечение, вы можете спокойно дождаться очередного приема. Желательно пройти УЗИ, чтобы убедиться в отсутсвии патологии полости матки. Полагаю, вам дали рекомендации после медаборта. обычно это реабилитация с целью профилактики нежелательных последствий и осложнений. Чаще всаго применяются КОК ( регулон), иммунокорректоры ( виферон) и нестероидные противовоспалительные препараты в первые дни после аборта ( диклофенак Акрихин реатард), разумеется, только по назначению вашего лечащего врача.