Консультации / Педиатрия
Окружность головы
Добрый день, скажите пожалуйста, мой мальчик родился ы 38 недель кс экстренно весом 3710, и ростом 53 см, окружность головы 32 см, узи показывает все хорошо, но у нас краниостеноз голова виде капли, операция была сделана в 3 месяца, сейчас нам 5 месяцев окружность головы 41 см, нейрохирург говарит что нужно время и лоб выпримится, скажите пожалуйста, норма у нас окружность головы. Спасибо большое.

Здравствуйте! Да, у вашего малыша нормальный размер окружности головы, и слушайте своего доктора, у него наверняка есть опыт работы с такими детками. Растите здоровенькими!