Консультации / Педиатрия

Окружность головы

Добрый день. Сегодня была у невролога с малышом, она сказала что головка большая. К сожалению записи не посмотрела когда измеряли рост, окружность головы, груди. Но после посещения невролога измерила окружность головы сама, 42- 43 см приблизительно. Ребенку 4 месяца с весом 6550. Ставят диагноз пэп цнс гидроцефалия с-м. После этого расстроилась.Какова норма размера головы с таким весом
Здравствуйте! голова реально больше, чем должна быть в его возрасте. судите сами, норма при рождении примерно 32-34 см, в месяц ребенок прибавляет около 2 см, то есть в возрасте Вашего ребенка она должна быть не более 40. Здесь каждый сантиметр важен. Не нужно паниковать, нужно искать грамотного и опытного невролога и начинать лечение. все будет хорошо! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Я считаю что она не большая. При рождении 3130. 52-36-34 . 36 Я так понимаю голова. Так что я думаю что 43 это нормально?
Здравствуйте! Проконсультируйтесь на эту тему с грамотным и опытным неврологом, дабы он расеял Ваши сомнения и опасения или же подтвердил диагноз и назначил лечение. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте. Скажите т диагноз пэп цнс гидроцефалия и гидроцефалия разные или один и тот же?
Здравствуйте! Принципиально не сильно различаются, в первом случае просто указывается (ПЭП), то есть перинатальная энцефалопатия, то есть патология ЦНС, случившаяся во время родов Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся