Консультации / Педиатрия

Синяки на кистях у девочки подростка

Здравствуйте. Моей дочери 13 лет. В течение месяца периодически появляются на кистях синячки, по 2-4 синяка, причем без причины, при этом девочка ощущает небольшую боль. Посоветуйте, что нам предпринять, какие могут быть причины синяков?
Добрый день! Беспричинное появление синяков может говорить об анемии и дефиците железа. Нужно сдать общий анализ крови и тогда делать выводы. С уважением, Екатерина Анатольевна