Консультации / Неврология

Болит голова что делать

Добрый день. У меня сейчас беременность 20 недель. С самого начала беременности начала замечать головную боль именно по выходным, причем нарастающую утром мутновато, а вечером хоть на стенку лезь. Эти головные боли продолжаются и сейчас если вместо 6-30 встану к примеру в 8-00. Сейчас бывают резкие боли в левом полушарии чуть выше уха. Давление низкое 106-60 бывает и 97-49 а пульс до 95 подскакивает. Подскажите пожалуйста, что необходимо делать в моей ситуации и какие таблетки можно принимать при беременности во время сильных головных болей.
Здравствуйте! Любые нестероидные противовоспалительные средства (НПВС) нельзя принимать во время беременности. Разрешены курсами только такие препараты, как магнелис-В6, глицин, местные средства, можно пройти курс массажа воротниковой области. Консультировались ли Вы очно по поводу головных болей? Они могут быть следствием проблем с сердечно-сосудистой системой, тогда основным будет лечение кардиолога.