Консультации / Гинекология

Какие анализы надо сдать

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста. Был постоянный партнёр,и он,и я часто проверялись,были полностью чисты. Произошла у меня смена партнера, и когда пошла сдавать мазок на флору,обнаружилось как было написано: густо- лейкоциты... Какие анализы мне следует сдать на инфекции или что-то в этом духе,чтобы понять,одарил ли чем-то меня партнёр,с учётом использования контрацепции-презерватив? Так как спустя несколько дней,начался ещё и цистит,который лечу фурадонином. И ещё вопрос,если вы посоветуете сдать на какие-то конкретные инфекции,на них не повлияет тот факт,что пью таблетки от цистита,к примеру,если что-то присутствует,то таблетки могут это заслонить?
Добрый день. Прежде всего, вы забыли перечислить, какие именно анализы сдавали вы и ваш половой партнер. Ваше утверждение " и он,и я часто проверялись,были полностью чистые" не принимается, нужно подтверждение. Конечно, обследование стоило пройти перед началом очередных половых отношений. Это поможет избежать возможных недоразумений. Сейчас вам следует сдать посев из цервикального канала на основной спектр, микоуреаплазмоз, пЦР - 12 к половым инфекциям с количественным типированием, кровь на ИППП. Если есть желание, можете также сдать кровь на сифилис, гепатит и пройти ВИЧ- тестирование.