Консультации / Травматология и ортопедия

Разрыв передней крестообразной связки

Здравстуйте! Меня зовут кристина , мне 24. Рост 167, вес 53. Ранее постоянно занималась в тренажёрном зале и очень много ходила пешком (ежедневно 12-15, иногда до 18 км, по 2-3 часа в день). В сентябре поставили диагноз частичный разрыв передней крестообразной связки (хотя боли начались в средине июля, думала пройдёт) направили на лечение (первый месяц 2 раза в неделю электрофорез и массаж, второй и третий месяц электрофорез, массаж, иглоукалывание) через 1,5 месяца боль прекратилась. Я начала ходить 1-1,5 в день и 1-2 в неделю в суппорте ездит на велотренажере по 2-3 раза в неделю. Даже начала уже немного пол мыть на коленях и приседать в жизненных ситуациях 1-2 раза в день , когда завязываешь шнурки на 3й месяц. Но недавно немного подвинула небольшой комод на расстояние 5 метров. Двигала левой , нетравмироваеной ногой и боли возобновились (ноющая боль, иногда жжение и когда сгибаешь ногу назад небольшое покалывание справа). Боль продолжается уже 4 дня. Дважды уже была на физиотерапии , не проходит. Сегодня ощутила проваливание в другом колене. Боли практически не чувствую в другом колене. Я очень напугана и мне очень хочется избежать операции, так как я живу одна и у меня совсем никого нету ухаживать за мной и даже в магазин сходить (я живу очень далеко). Средств оставаться дома пару месяцев тоже нет. Скажите пожалуйста , есть ли у меня шансы и что я должна делать? Спасибо большое.
Выполните МРТ обоих коленных суставов с записью на диск и поделитесь информацией.