Консультации / Педиатрия

Очень мало стал спать ребёнок 4 месяца

Моей доченьке 4 месяца и неделя, уже две недели как мы стали плохо спать, ночью каждый час просыпается лупит ножками по кровати, плачет. Успокаивается когда пропукивается или с грудью успокаивается, либо когда поносишь покачаешь минут 10-15. Раньше спали нормально, с 11 до 8 утра и просыпались на кормление два раза. Газики были, но всегда пропукивались. А сейчас и днём даже спит 30 мин, стала ужасно капризной. Давали эспумизан и боботик и бейби если ничего не помогает. Стал раз в день или через день, не жидкий, в виде сметаны. Что происходит? Мы полностью на грудном вскармливании, прикорм не вводили.
Добрый день! причина либо в животике, либо в зубках. Проанализируйте состояние десен - если они отекшие, то снять болезненность помогают свечи вибуркол или сироп нурофен. Если и это не даст эффект, тогда стоит сдать анализ на дисбактериоз. С уважением, Екатерина Анатольевна