Консультации / Стоматология

Молочные зубы ребенка

У ребенка на некоторых зубах слезла эмаль, сверху пару зубов сломались, остались только корни. Ребенок был до 2 лет на грудном вскармливании. К стоматологу сходить проблема, не можем даже усадить в кресло и врач не можнет посмотреть. Насколько эти оставшиеся корни опасны для постоянных зубов? И почему могла слезть эмаль? Большинство зубов хорошие, белые. Спасибо!
Здравствуйте!наличие корней,это дополнительный источник инфекции.Лечить зубы необходимо иначе может инфекция повредить зачатки постоянных зубов