Консультации / Урология

Повторный анализ после лечения Хламидиоза

Доброго времени суток! После незащищенного полового акта начались рези при мочеиспускании и выделения из уретры. В первый же день начал принимать эритромицин без назначения врача, через сутки симптомы значительно уменьшились. Спустя два обратился к врачу и сдал анализ мазка пцр и у меня был обнаружен хламидиоз и уреаплазма. Врач выписал курс вильпрафена и юнидокса на 10 дней. Курс прошел. Основные симптомы прекратились. Покраснение внутри уретры заметно уменьшилось и исчезает с каждым днем. 1. Через какое время стоит сдать повторный анализ мазка пцр? (Иных видов анализов у нас в городе не проводят). Читал, что сдавать сразу после лечения не имеет смысла и надо выждать какой-то срок (сроки на всех ресурсах описаны по разному). 2. Стоит ли сдавать анализ на хламидии в крови? Заранее благодарен за ответ.
Здравствуйте! выжидаете 2 недели. За сутки до мазка пищевая провокация (пиво-таранка), 2 часа перед мазком не мочиться. Сдавать необходимо методом ПЦР. Антитела в крови еще долго(сколько не знаю) будут сохраняться после излечения- кровь на инфекции передающиеся половым путемсдавать не стоит (её сдают для исключения ВИЧ, сифилиса, гепатитов, они тоже могут передаваться половым путем)