Консультации / Урология

Повторный анализ после лечения Хламидиоза

Доброго времени суток! После незащищенного полового акта начались рези при мочеиспускании и выделения из уретры. В первый же день начал принимать эритромицин без назначения врача, через сутки симптомы значительно уменьшились. Спустя два обратился к врачу и сдал анализ мазка пцр и у меня был обнаружен хламидиоз и уреаплазма. Врач выписал курс вильпрафена и юнидокса на 10 дней. Курс прошел. Основные симптомы прекратились. Покраснение внутри уретры заметно уменьшилось и исчезает с каждым днем. 1. Через какое время стоит сдать повторный анализ мазка пцр? (Иных видов анализов у нас в городе не проводят). Читал, что сдавать сразу после лечения не имеет смысла и надо выждать какой-то срок (сроки на всех ресурсах описаны по разному). 2. Стоит ли сдавать анализ на хламидии в крови? Заранее благодарен за ответ.
Здравствуйте! выжидаете 2 недели. За сутки до мазка пищевая провокация (пиво-таранка), 2 часа перед мазком не мочиться. Сдавать необходимо методом ПЦР. Антитела в крови еще долго(сколько не знаю) будут сохраняться после излечения- кровь на инфекции передающиеся половым путемсдавать не стоит (её сдают для исключения ВИЧ, сифилиса, гепатитов, они тоже могут передаваться половым путем)
Консультация врача уролога на тему «Повторный анализ после лечения Хламидиоза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 декабря 2015
О консультанте
Специализация