Консультации / Педиатрия

Гемангиома и прививки

Здравствуйте, моей дочке 3 месяца и у нее гемангиома на голове около родничка. Завтра нам нужно делать прививки,но я читала,что прививки могут спровоцировать рост гемангиомы! Как нам быть и как нам избавиться от гемангиомы?Помогите пожалуйста. Я не очень расчитываю на помощь в нашей местной детской поликлинике!
Добрый день! на рост гемангиом прививки не влияют. Спровоцировать рост может все что угодно, тут нельзя полностью перестраховаться. Гемангиомы в современной педиатрии удаляют азотом или лазером и от проблемы не остается и следа. С уважением, Екатерина Анатольевна