Консультации / Терапия

Многочисленные проблемы со здоровьем

Здравствуйте! Меня очень беспокоит моё здоровье, психологическое тоже. Уже год у меня цистит, пила и антибиотики и разные лекарства такие как : монурал, фурагин, фурадонин, уролесан и ещё много-много разных, не помню все. Ходила на физиотерапию и на инстиляции, не помогает. Но это одна проблема. За год она очень измотала меня и все эти обострения каждый раз с болью, слезами и нервами. Устала очень. Так ещё и начались проблемы с желудком. Болит часто, думаю из-за таблеток. Частые вздутие, хотя эспумезан не помогает. А в последний раз когда болел живот, было ощущение пузырька воздуха в горле, казалось что это как отрыжка, но отрыгнуть получается с большим трудом. Я думала этот ком в горле из-за желудка, но он стал появляться и без болей желудка, например сегодня, писала итоговое сочинение, от которого зависит допуск к егэ, всю ночь перед ним не спала, потому что нервничала, в 6 удалось уснуть, но только на 2 часа, потому что было пора вставать. На утро сухость во рту ужасная, ком в горле, и опять эта отрыжка. Это продолжается весь день. Аппетит на этой почве у меня вообще пропал, за 2 суток съела одно яблоко. В последнее время у меня ощущение тревоги внутри из-за здоровья, ещё из-за проблем с родителями, там вообще все плохо, я не хочу преувеличить как типичный подросток, просто проблемы взаимопонимания у нас колоссальные, можно сказать с родителями вообще не общаюсь, хоть и живу с мамой. Проблемы с молодым человеком тоже очень угнетают. И ещё в последнее время я много сижу дома, и порой просто по несколько часов провожу лишь в своих мыслях, задумываясь вообще над всем, особенно страшно смотреть в будущие. Я вечно срываюсь на всех в последнее время, хоть и всегда была нервной немного. Ещё у меня всд. Было 2 сотрясения мозга. Так вот, я это к тому, что даже не знаю к кому обратиться конкретно, какие анализы сдавать. Цистит - это уролог и это понятно, знаю на 100%, что это не психологическое, т.К. Делали цистоскопию, врач сказала все плохо там. Кстати диету соблюдаю, одеваюсь тепло, так что мой цистит для меня загадка, плюс он ещё и на почки начал распространяться, как мне кажется, потому что у меня большое количество белка в моче. Вот я не понимаю что делать с этим комом в горле и желудком? И ещё куда идти с психологическими проблемами к неврологу или психотерапевту? Летом ходила к неврологу, т.К. Голова часто болит и сознание теряю бывает, врач выписал фенибут, я попила дня 4 и перестала, так как чувствовала себя не очень из-за него. Скажите, пожалуйста, конкретно к каким врачам записываться и на какие обследования брать направление, анализы может какие.
Здравствуйте. Для начала Вам следует успокоиться и не переживать. Большинство Ваших проблем со здоровьем связаны с психологическим состоянием. Повышенная тревожности и стрессы приводят к развитию и усугублению вегетативной дистонии и проблем с желудком. Доказано, что стрессовое воздействие усугубляет и вызывает обострение гастритов у пациентов. Вам следует успокоиться, принимать таблетки Глицин по 2 таб 3 раза в день (1 мес), это легкий безопасный препарат, перед сном валериану по 1 - 3 таб если плохой сон. Нормализовать режим сна и бодорствования, рационально питаться, не пропускать приемы пищи, заниматься спортом (хотя бы зарядку по утрам). Успехов Вам и здоровья.