Консультации / Педиатрия

Ребёнок издаёт странные звуки

Здравствуйте! Моей малышке 5,5 месяцев, родилась она недоношенной на 31 недели с весом 1800. Подскажите пожалуйста, что делать и стоит ли вообще беспокоится? Дело в том, что ребёнок издаёт странные звуки во время, простите, какания. И только в эти моменты!! Звук похож на тот, что издают астматики при приступе, когда не хватает воздуха. Но мой ребёнок не задыхается, не плачет, она может даже смеяться в этот момент. Дискомфорта ей это не приносит, я бы сказала даже наоборот, радости полные штаны)) она у меня не капризная, весёлая, прибавляем в весе хорошо, кушаем пока только смесь. Хрипов, свистов и кашля нет. Дышит ровненько. Надеюсь на вашу помощ, спасибо.
Добрый день! Это может быть связано только с тем, что у ребенка трудности с перевариванием смеси. Я бы посоветовала сменить смесь на фрисопеп и понаблюдать, исчезнут ли эти звуки. С уважением, Екатерина Анатольевна