Консультации / Отоларингология

Мучительные головные боли сфедоидит

Добрый день. Меня долго лечили от гайморита ,антибиотики промывание ,после оказалось ,что никакого гайморита нет . Зделали МРТ носовых пазух : сфиноидит ,киста ,искривление перегородки . Снова выписали антибиотики уже третий курс с сентября месяца и капли капли ,промывания . На данный момент это лечение по моему мне только вредит ,постоянный отек и сухость ,будто зудит внутри носа .Я уже в замешательстве .Надо ли мне капать и промывать нос? И как мне уже избавится от этого сфиноидита ,который приносит такие мучительные головные боли
В опорных случаях подобного заболевания требуется эндоскопическая операция на основной пазухе.