анонимно, женщина, 52 года
Здравсвуйте,мне 52 года непью,не курю ,вес нормальный.4 Года назад начались скачки давления ,доходятбывает до170/100 .Я всю жизнь была гипотоником .Поэтому очень тяжело переношу высокое давление.Начинала пить из лекарств лозап ,потом лариста а давление все скакало.От эналаприла сильный кашель забивал,сейчасприписали уже год апровель его хорошо переношу добавили конкор2,5 но мне от него плохо,седце ноет жует прямо грудину давит -отменили его у меня нет ибс ,сердечной недостаточности, и стенокардии.Делаламрт головного мозга все нормально узи сердца показало уплотнеие аорты игипертрофия левого желудочкс.Почкивроде нормальные, эндокринолог тоже сказал без патолоии.Уменя климакс и давление скаче часто .Мое рабочее давление110/70 аповель150мг не помогает,хотелось бы чтобы вы посоветовали еще какойто препарат чтобы держало давление в норме .Амплодипин не подошел оченьсильное покраснение лица от не го .Во время скачка давления сильная тахикарди/я бывает до120 ударов ,раньше такого не было помогите пожалуйста подобрать лекарство .Спасибо
Отвечает Гайсенок Олег Владимирович
кардиолог, терапевт
Добрый день! Мне кажется из вашего рассказа Вам нужно возобновить прием конкора только в специально скорректированной дозе (вместе с апровелем). Конкор-кор 2,5мг 1/2т утром под контролем АД и пульса утро-вечер. Всего наилучшего