Консультации / Кардиология

Подбор лекарства

Здравсвуйте,мне 52 года непью,не курю ,вес нормальный.4 Года назад начались скачки давления ,доходятбывает до170/100 .Я всю жизнь была гипотоником .Поэтому очень тяжело переношу высокое давление.Начинала пить из лекарств лозап ,потом лариста а давление все скакало.От эналаприла сильный кашель забивал,сейчасприписали уже год апровель его хорошо переношу добавили конкор2,5 но мне от него плохо,седце ноет жует прямо грудину давит -отменили его у меня нет ибс ,сердечной недостаточности, и стенокардии.Делаламрт головного мозга все нормально узи сердца показало уплотнеие аорты игипертрофия левого желудочкс.Почкивроде нормальные, эндокринолог тоже сказал без патолоии.Уменя климакс и давление скаче часто .Мое рабочее давление110/70 аповель150мг не помогает,хотелось бы чтобы вы посоветовали еще какойто препарат чтобы держало давление в норме .Амплодипин не подошел оченьсильное покраснение лица от не го .Во время скачка давления сильная тахикарди/я бывает до120 ударов ,раньше такого не было помогите пожалуйста подобрать лекарство .Спасибо
Добрый день! Мне кажется из вашего рассказа Вам нужно возобновить прием конкора только в специально скорректированной дозе (вместе с апровелем). Конкор-кор 2,5мг 1/2т утром под контролем АД и пульса утро-вечер. Всего наилучшего