Консультации / Терапия

Лечение ОРВИ и бронхита при возможной беременности

Здравствуйте! В очередной раз заболела орви(горло немного покраснело, задние стенки, слабость, небольшой озноб в первый день. Полоскала раствором морской соли, брызгала ингалипт. Но сейчас воспаление опустилось ниже, не знаю, как правильно описать, в глотке. Горло с виду почти не красное, миндалины тоже. А там внутри все горит, образуется мокрота, время от времени начинается кашель. Голос немного подсел. К тому же возможна беременность(2 недели). Подскажите пожалуйста как лучше лечиться? Раньше часто болела бронхитом, орви тоже часто им заканчивается у меня и приемом антибиотиков. Как сейчас лучше лечиться, чтобы не навредить возможной беременности и не довести до бронхита? Спасибо.
Необходимо прежде всего правильно поставить диагноз, а для этого необходим очный осмотр, на основании которого врач назначит необходимое и безопасное лечение. В Вашем положении заниматься самолечением не стоит