Консультации / Педиатрия

Насморк и кашель у ребёнка 6ти месяцев

Полтора месяца не можем вылечить сопли м кашель у ляльки. Все перепробовали: аквамарис, називин, виброцил, тантум верде, геделикс, коделак нео - ничего не помогает. Горло не красное, сопельки светлые либо прозрачные. Лечение, которое назначает педиатр не помогает. Подскажите, что делать?
Добрый день! Я подозреваю, что ребенок попросту не долечен до конца! Сиропы, капли, спрей - это только местное лечение, его не достаточно, чтобы устранить инфекцию изнутри. Все уже говорит о том, что давно пора присоединять антибиотик в схему лечения, так как если спустя 4-6 дней симптомы не ослабевают или не уходят, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и пришла пора лечиться антибиотиком. При это не важно, чистые ли легкие, есть ли температура, ведь воспаление может быть вялотекущим и почти не давать этих симптомов, но при этом воспаление будет инфекцией поддерживаться и вредить. Кроме антибиотика врач может назначить Виферон в виде свечей для дополнительной борьбы с инфекцией и воспалением, поддержки иммунитета, а также эреспал. Все это позволит ребенку наконец то до конца долечиться. А сиропы и спреи можно применять в качестве дополнения к основному лечению. Выздоравливайте!