Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на лбу

Здравствуйте! У меня такая проблема: примерно с марта этого года появились высыпания на лбу, особенно много над бровями и у границы волос на лбу, чаще мелкие, держатся достаточно долго. Перед месячными их становится больше. Раньше такой проблемы не было (до месячных один или два прыща, не больше). Пробовала убрать все косметические средства, которыми на тот момент пользовалась - не помогло, уменьшение количества сладкого, жирного - тоже самое. Были раньше проблемы с ЖКТ (в детстве был дисбактериоз), но последние год-полтора ухудшений нет. Что делать?!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Высыпания похожи на закрытые комедоны. Должна помочь чистка лица плюс химические пилинги, как вариант, Джесснера, азелаиновый. Обязательно проанализируйте свой уход за лицом. Очищение должно быть регулярным - 2 раза в день гелями по типу кожи, после - азелаиновая кислота в виде крема. Скорее всего, Вы что-то упускаете. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова