Консультации / Логопедия

Ребенок повторяет вопросы

Здравствуйте! Сейчас сыну 2.8,Примерно в 2.3 Начал говорить, говорит все,но не очень понятно,но прогресс есть. Все что нужно попросит, рассказывает что-то, песни поет,, но когда задаешь вопрос ничего не отвечает просто повторяет за нами, сначала прикольно было,думала просто тренируется говорить,а сейчас уже напрягает,не добиться ответа от него. Даже на вопрос "будешь чай?", "Будешь яблоко?"И т.П. Просто повторяет вопрос, так же повторяет фразы, когда взрослые общаются (не всегда). Пора паниковать и обращаться к врачам или такое бывает и просто перерастем это?
Здравствуйте! Если за 5 месяцев ничего не изменилось, то стоит обратиться к невропатологу и психоневрологу очно.