Консультации / Педиатрия

Боль в горле

Здравствуйте! У меня такая проблема. Дочери 13 лет, она жалуется, что иногда у нее появляется резко боль в горле в правой стороне и больно глотать. Это длится минут 5. В школе это очень часто. Думала может у них сильно жарко и сухой воздух, но нет постоянно проветривается и там с воздухом все в норме. Она у меня не простывает ...Ангины и т.Д нет. Боль возникает внезапно...Именно глотать больно. Подскажите, что это может быть?
Добрый день! Это может быть признаком тонзиллита и очага инфекции в миндалине. Воспаление может быть вялотекущим и проявляться только изредка в виде таких внезапных болей. Нужно, чтобы слизистую горла осмотрел ЛОР и оценил состояние миндалин. При необходимости доктор назначит антибактериальное лечение для полного устранения инфекционного процесса. Для местного лечения воспаления слизистой горла врачи рекомендуют в таких случаях спрей Аква Марис для горла, его натуральный состав с минералами адриатического моря позволит оказывать антисептическое и противовоспалительное действие, удалять возбудителей инфекции со слизистой горла. Ребенку показано обильное теплое питье в виде чая с ромашкой, морсов. Все это в совокупности позволяет сделать лечение наиболее комплексным и избавиться от причины появления болей. Здоровья Вам!