Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с животиком у ребенка 7 месяцев

Здравствуйте, дочке 7 месяцев. По сей день находиться на грудном вскармливании. Где-то в промежутке между 5.5 -6 Месяцев начались проблемы с животиком. Особенно ночью беспокойная стала, пукает и плачет. Газоотводную трубочку ставили не помогает, и препараты типа еспумизана тоже. Думаю что все это началось из за прикорма,но не уверенна и по-моему и до прикорма она пукала и плакала. Как то я упустила момент после чего это все началось. Начала прикорм в 5.5 Месяцев с печенного яблока по ложке и увеличивала количество. Сдали копроцитограмму . Нашли в незначительном количестве раст. Клетчатка неперев, раст. Клетчатка перевар, а также крахмал внеклеточный, иодофильная флора,жир нейтральный , мыла,слизь в незначительном количестве. Педиатр назначил креон 10 000, пьем как назначили делим на 4 части и грудным молоком запиваем . Пьем 3 дня пока пукает все также и плачет. Забыла написать, стул у нас густой , пластилинообразный. Пару раз был зеленый,но потом все нормально . Стул раз в 2 дня примерно. Подскажите пожалуйста что это может быть ? Я думала может дисбактериоз? Или лактозна недостачность? Может молоко мое не подходит ребенку? Меня беспокоит что она начинает пукать сразу после кормления. Надеюсь как то поможете нам.
Здравствуйте! Причина плача ребенка это чрезмерное вздутие, ну а причиной вздутия могут быть и дисбактериоз и реакция на ваше питание и на прикорм. Копрология действительно показывает что нарушено переваривание и с назначением креона я согласна. Но обследование на дисбиоз и углеводы кала я бы советовала сделать. После этого надо анализировать ваше питание и возможно пробовать другой вид прикорма. Здоровья вашему ребеночку!