Консультации / Эндокринология

Повышен лг 17-он прогестерон

Здравствуйте, у меня следующая ситуация. Мне 20 лет. С самого начала первый день мендструации очень болезненный: боли, тошнота, рвота, общие недомогания и т.Д. Цикл был всегда регулярный 28-32 дней. Год назад после принятия таблетки эскапел начались сбои в цикле, жуткие прыщи, депрессия, нервные срывы. Весной 2015 месячные восстановились также как и до таблетки - 28-32 дня. Прыщи прошли, но единичные воспаления на коже присутствуют всегда(до этого кожа была идеальной). Из-за всего этого обратилась к гинекологу, назначили анализы. По резальтатам повышен лг 7,28 норма (2,39-6,6) и 17-он прогестерон 4,21 норма (0,4-2,1) по узи все в порядке, овуляция есть, яичники в норме, врач сказала, что не к чему придраться. Гинеколог настаивает на ок, но я не хочу пить гормональные контрацептивы. Да и диагноз мне так и не установлен, говорит, что поликистоз, но узи и регулярный цикл это опровергает. Что это может быть? Куда мне дальше двигаться в обследовании?
Добрый день 17-ОП в пределах "серой зоны", - тему обследования на предмет ВДКН можно закрыть, ВДКН у Вас нет. И лечение не нужно. По поводу СПКЯ - для диагноза СПКЯ данных, которые Вы предоставили, недостаточно.