Консультации / Педиатрия

Скарлатина и всё что с ней связано

Все прививки делались. Поставили диагноз сперва: орви с аллергией. На коже экзема в виде мелких точечных высыпаний по всему телу, и покраснениями в этих областях. Началось с лица, затем руки. Лицо сейчас шелушится. На руках следов не осталось. Выписали супрастин, кагоцел. Но всё заболевание началось с простой боли в горле при глотании. Далее обратились к другому педиатру, тот уверено сказал, что скарлатина. Назначили иммудон, сумамед, эреспал, супрастин. Всё бы хорошо, но вот уже четвёртый день ужасно жутко болит лимфоузел слева в подчелюстной части, боль отдаёт в горло, она лишь с левой стороны. Температура повышается до 38, но в среднем 37,5, не меньше. Не могу спать из-за боли. Помогает лишь нурофен в крайних случаях. Мне страшно, боюсь осложнений, говорю с ужасным трудом, боль только слева. Врач говорит продолжать лечение тем же. Раньше мне помогал биопарокс, можно его употреблять с сумамедом для облегчения? Нурофен не вреден? Была перенесена язва дпк.
Здравствуйте! Понимаете, но для того, чтобы точно диагностировать скарлатину, необходим целый ряд анализов - общий анализ крови с формулой, биохимический анализ крови (белки острой фазы, АСЛО), мазок из зева на флору, стрептотест. В случае обнаружения бетта гемолитического стрептококка группы А, диагноз можно считать подтвержденным. Если на назначение антибиотика, не обозначилась выраженная положительная динамика, возможно, диагноз был поставлен неверно. А боли в горле, при глотании могут наблюдаться и при вирусных инфекциях. Антибиотики не работают в отношении вирусов. При вирусной инфекции показано назначать противовирусное.