Консультации / Педиатрия

Температура 35 0 35 3 35 7

Здравствуйте. Ребенку 2 года,последние 5 месяцев болеет то орви, то красное горло вместе с насморком. В сад не ходим.И каждый месяц педиатр нам выписывает кучу лекарств, которые мы принимаем... Неделю болеем, две нормально якобы, а потом снова начинается в основном ночью падает температура,холодный пот, и холодное тело у ребенка. Лежали в инфекционке с температурой меньше 35,0 и красным горлом,три дня.За это время никто нам не объяснил почему и что с ребенком происходит,почему такая температура.С августа начали болеть и по настоящее время. Скажите, возможно надо анализы какие-то сдать что бы выяснить,что же в организме? Иммунитета как такового нет...И плюс 5месяцев на лекарствах. Подскажите как повысить иммунитет без химии,без сиропов и всяких лекарств!???
Здравствуйте. Начните с консультации ЛОР-врача (исключить аденоиды, подострый бактериальный риноэтмоидит, аллергический вазомоторный ринит) Сдайте обычные клинические анализы крови, мочи, кала на яйца глистов, посев из носа и зева на флору и чувствительность к препаратам. Следующий этап:ig A, M, G и E с последующей интерпретацией и рекомендациями. Проанализируйте бытовые условия : обилие мягких игрушек, наличие сырости и грибка в квартире или, наоборот, ремонт, который был сделан полгода тому назад ( возможно, что-то из материалов недостаточно экологично), есть ли какие-то домашние животные, птицы, рыбки? Из рекомендаций по повышению иммунитета до получения результатов обследования - только диета с исключением недопустимых для детей продуктов, ограничением сладостей, достаточное пребывание на свежем воздухе.