Консультации / Гинекология

Замучала молочница

Мне 23 года. Началась она примерно полгода назад. До этого посещала разных врачей-гинекологов, все давали направления на анализы,у всех показывает,что "там" все хорошо. Начала спринцевать настоем ромашки и ужаснулась: просто залежи "творога" чисто белого цвета,волокна кучковатой формы. Зуд,дискомфорт, даже при ходьбе. После спринцевания на ночь поставила суппозиторий пимафуцина. На утро он расстаял и вышел вместе с гадостью. Сколько времени это повторять и повторять ли?
Добрый день. Если вы всем врачам будете сообщать, что по анализам у вас " все хорошо", приготовьтесь к тому, что будете получать обычное стандартное лечение. Если же вы рассчитываете на адекватное и индивидуальное лечение, вам следует всегда иметь при себе все результаты обследования. Это не только мазки- такие анализы не информативны. От вас требуется посев из цервикального канала на основной спектр, микоуреаплазмоз и трихомониаз, ПЦР с количественным типированием, анализ крови на ИППП. Возможно, обследование придется пройти и вашему половому партнеру. Растявший пимафуцин- вполне обычная ситуация, все влагалищные свечи ведут себя именно так. Но вам показано несколько другое лечение, которое определится результатами анализов. На врем обследования прекратите половые контакты или применяйте презерватив.
Консультация врача гинеколога на тему «Замучала молочница» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 декабря 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.