Консультации / Неврология

Можно ли при неврологической боли в лопатке начинать ЛФК

Здравствуйте! Мне 33 года,ж, недавно у меня начались боли в области лопатки пронизывающей насквозь к груди. Обратилась к терапевту, она назначила в первую очередь экг, потом вроде бы тщательно прослушала легкие, и поставила диагноз защемление нерва в грудном отделе позвоночника, назначила : мильгаму, мидокалм, кетонал в/м №5, к сожалению проделав все уколы мне легче не стало, я просыпалась ночью от пульсирующей боли и пока не выпивала анальгетик не могла уснуть. Сообщила терапевту все это на приеме и она дала направление к неврологу. Посетив невролога я не узнала ничего нового, ничего страшного она не видит и назначила массаж, лфк и физио процедуры. Я начала делать массаж, продолжаю колоть мильгамму, но боль не уходит, я сама принимаю на ночь немисил, только так могу спать всю ночь. Скажите пожалуйста, я могу уже идти на плавание или надо подождать пока боль утихнет? И еще, как можно подтвердить дианоз, т.Е. Мрт или просто рентген снимок?
Здравствуйте! Т.к. вам провели полный терапевтический и неврологический осмотр, специалисты исключили возможную другую патологию, из дополнительных методов исследования можно сделать рентгенографию грудного отдела позвоночника, который укажет на наличие признаков остеохондроза, но не более того. Вам следует уделить внимание восстановительному лечению - массаж, физиотерапия, дополнительно консультация иглорефлексотерапевта, затем, как интенсивность болевого симптома уменьшится, следует переходить к ЛФК и другим физическим нагрузкам, в том числе и плаванию.