Консультации / Дефектология

Ребёнку 1год и 7 месяцев не разговаривает

Моей дочке 1год и 7 месяцев ,и она плохо разговаривает,только на своём языке что то говорит.Мама,папа говорит только когда листает книгу .Что делать?Как научить ребёнка говорить?
Для начала нужно осмотреть ребенка, проконсультироваться с неврологом, узнать историю развития, беременности, родов. И только потом определить по какому маршруту нужно заниматься. Общие принципы развития речи-развитие моторики пальчиков, общение с ребенком, минимум компьютера и телевизора.