Консультации / Хирургия

Не до конца открывается головка

Добрый день! Сыну 10 лет. При открывании головки с одной стороны не до конца открывается (как будто приросла кожа к головке). А когда натянуть то в месте где приросла видно две белые точки. Подскажите пожалуйста, что это?
Здравствуйте, спайки-синехия между головкой и кожей крайней плоти частое явление, между спаек могут быть белесоватые образования - смегмолиты (скопление продуктов обмена). Если нет воспаления, то достаточно ежедневно аккуратно натягивать крайнюю плоть и мыть головку под водой.