Консультации / Офтальмология

Боль в глазах

Модератор отклонил ваш вопрос: Боль в глазах Относительно недавно начало болеть в глазах такое ощущение что я не спал всю ночь однако все нормально стал как то не четко видеть не могу сфокусировать фокус на чем любо был окулиста и у терапевта все в порядке было и давление глазное и зрение И так далее Через месяц где то видеть стал четко но фокус не могу тяжело ливоить и постоянно хочется тереть глаза тк они сдавливаются и ощущение давления и как будто в них что то есть Периодически они краснеют потом опять восстанавливаются но давление и неприятные ощущения всегда Помогите пожалуйста. Какова причина моего недуга ?, как избавиться от этого?
Добрый день! К сожалению, с учетом указанных данных мы не можем консультировать без проведения очного осмотра. Вероятно, речь идет о воспалительном процессе. Рекомендуем Вам обязательно обратиться на очный осмотр к окулисту по месту жительства для уточнения клинической картины и назначения адекватного лечения.
Я был у окулиста все в порядке и с глазами и с дном глазным и давлением глазным но неприятные ощущения не проходят как быть?
Добрый день! С учетом изложенных данных не представляется возможным дать определенный ответ. Однако возможно дать следующую рекомендацию: Вам необходимо исключить синдром сухого глаза или, так называемый, офисный синдром.
Спасибо большое , у меня еще правый глаз стал хуже левого видеть и когда я масимально смотрю в стороны болит глаз иногда сильно ,а как его исключить ? Какие капли покапать. ?
Здравствуйте! Это также могут быть проявление синдрома сухого глаза. Для назначения капель обратитесь за очной консультацией к врачу-офтальмологу.