Консультации / Неврология

Боль в пояснице

Добрый день.Меня зовут николай 52 года ростовская область.Беспокоят боли с правой стороны поясницы.Усиливаються когда встаешь например со стула либо совершаешь резкое движение.Вчера сделал мрт.Заключени: мр картина левостороннего с-образного сколиоза; остеохондроза ; спондилоартроза пояснично-крестцового отдела позвоночника.Протузии дисков l2|l3 l3\l4 l4\l5 l5\s1.Периневральная киста на уровне s3. Подскажите пож.Какую мазь лучше выбрать для лечения? Заранее благодарен.Николай.
Добрый день, Николай. Лечение болевого симптома в вашем случае, должно быть комплексным, и включать не только местное лечение. Поэтому для более эффективного лечения, вам следует обратиться к неврологу, который произведет неврологический осмотр и назначит полный комплекс препаратов, которые вы должны принимать. По окончанию назначенной терапии, будет следовать восстановительное лечение - массаж, ЛФК, физиотерапия. Что касаемо местного лечения, то если нет аллергии на димексид, попробуйте мазь Долобене гель, наносят 2-4 р /день на чистую кожу, или мази содержащая НПВС (ортофен, финалгель).
Спасибо Станислав Александрович.Мазь завтра утром куплю.И к неврологу схожу.А то я совсем духом упал после такого мрт.