Консультации / Гинекология

Не получается забеременеть

Анна григорьева, день добрый! Пытаемся с мужем зачать ребенка, но не получается, у меня мультифоликулярные яичники, но овуляция есть своя, один цикла подтвержденная тестами, остальные циклы я ее чувствую на 16-17 день цикла. В пошлом цикле начали полосатится тесты после задержки, но тест был слабоположительный, сдала хгч - 20 и на след день уже начались месячные. В начале этого цикла сдала гормоны (во вложении отправляю скрин результатов), и на 23 день цикла сдала прогестерон ( результат так же во вложении). В этом месяце так же активно старались, но опять пришли месячные. Подскажите, может ли быть виновником наших неудач такие значения пролактина?! Если да то как быть? Чем понижать и как? Мне 24 года, вес 54 кг, рост 163 см. Врач в нашем городе посмотрев результаты, отправила мерить бт в течении 3 месяцев и прийти к ней с графиком бт и все... Очень прошу совета.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Начнем с того, что у вас есть овуляция, следовательно, вопрос о мультифолликлярных яичниках закрыт. Но вы не проходили фолликулометрию или забыли предоставить протоколы УЗИ. Это единственный достоверный метод диагностики овуляции, который не только позволяет выяснить размеры фолликула, но и толщину эндометрия и продолжительность лютеиновой фазы. Домашние уринотесты и базальная температура не дают такой информации. По поводу пролактина: уровень значительно выше нормы, что приводит к гиперпролактинемии. Это одна из причин ановуляции, нарушений оплодотворения и невынашивания беременности. Вам следует обратиться к эндокринологу и пройти детальное обследование.