Консультации / Педиатрия

Охрип голос

Здравствуйте.Моему ребёнку 11месяцев 4дня назад мы заболели насморком лечила сиалор аква и називином,вчера стало легче сделали прививку,сказали что осложнений не будет.На сегодня утро уже голос хрипит,вроде вчера и горло врач не красное сказала.Что можно давать,скажите пожалуйста.
Здравствуйте! Какую прививку вы сделали? Как правило, вакцинацию не проводят во время болезни, если в этом нет острой необходимости. Желательно выждать после выздоровления как минимум 2 недели, предварительно сдать анализ крови и мочи, пройти осмотр у педиатра, и только после этого врач может рекомендовать вам вакцинацию. Осиплость говорит о ларингите или трахеите, малышу показано теплое питье, витамины, увлажненный свежий воздух. Лечение вирусного заболевание требует комплексной терапии, включая противовирусный препарат, например, свечи виферон, эреспал, ингаляции с небулайзером. Все назначит доктор после осмотра ребенка. Выздоравливайте.