Консультации / Отоларингология

Прыщики в виде сосочков на мягком небе

Здравствуйте. Моему ребенку 1,8мес. 8 Мес.Назад появились мелкие прыщики на мягком небе в виде сосочков розоватого цвета как и сама слизистая. Обращались к врачам -поставили аллергию не прошло после лечения. Взяли мазок из зева обнаружили грибок и кокки- пролечились ,при повторном анализе кокков не обнаружено,но прыщи так и не прошли. Обратились к другому специалисту сказалачто просто восполились фолликулы через 6мес.Пройдет. Но не проходят уже 8 мес. Они ребенка не беспокоят вообще, апетит хороший, температуры нет, активный.Но скоро привика у нас и я боюсь осложнений как мне быть посоветуйте пожалуйста. Я уже вам как то писала про это, но прививку нам перенесли так как небыло на данный момент вакцины. Но сейчас появилась на днях нам на прививку. Сегодня 2 декабря, взяли у ребенка общий анализ крови где лейкоциты10, лимфоциты 43, моноциты 22,эозинофилы1, сегментоядерные 34, гемоглабин 129, цв.Показатель 0, 92, тромбоциты 262, соэ 5. Сказали что повышены лейкоциты и моноциты. И еще для себя попросила чтобы снова взяли мазок из зева и опять же обнаружены кокки и грибки единичные. Пожалуйста посоветуйте мне как поступить с прививкой как быть мне.
Здравствуйте. Моноциты бывают повышены после вирусной инфекции.Подождите неделю, и при отсутствии жалоб делайте прививку. И перестаньте брать мазки из зева без причины. В полости рта всегда есть какая-нибудь микрофлора, она должна там быть. Лечить это не надо. И не надо лечить анализы.