Консультации / Педиатрия

Кал серо зеленого цвета

Здравствуйте. Моему сыну 2 года, на протяжении уже трех недель у него кал серовато зеленого балотного цвета (цвет глины косметической). Состояние у ребенка хорошее, ничего не беспокоит. Единственное, что еще меня тревожит, конечно кроме темного кала, так это урчание животика (не сильное), когда он пьет молочную смесь на ночь (смесь малютка 3). И еще наверно не мало важный наверно фактор это то, что сыночек мой очень любит брусничный домашний морс и пьет его с огромным желанием 3 раза в день, может из-за него кал окрашивается? Спасибо, жду от вас ответа.
Здравствуйте! Кал становится более светлым при нарушении работы ЖКТ, в частности - печени и желчного. Рекомендую вам сделать УЗИ органов брюшной полости, а так же сдать копрограмму, анализ кала на я/г, анализ крови на паразитарную инфекцию, кал на дисбактериоз с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Морс малышу только на пользу, в нем есть витамины и минералы, необходимые для организма ребенка. В 2 года можно уже пить детское молочко, попробуйте перейти на него со смеси. И покажитесь гастроэнтерологу.