анонимно, женщина, 23 года
Здравствуйте!В 12 лет началась аллергия на кошку,слизились глаза и была заложенность носа, снимала тавегилом или супрастином.Через 4 года ко всему этому появилось затруднённое дыхание,после чего обратилась к врачу и он выписал мне инголятор с сальбутомолом и пол года пропить таблетки после чего придти за повторным назначением.Я забеременела и не пришла,приступов удушья больше не было,от кошки избавилась.Месяц назад моя жизнь превратилась в ад,потому что я не могу сделать полноценного вздоха и выдоха,вызывала скорую кололи преднизолон,а районный терапевт не знает что это может быть,пью эуфилин,но помогает редко,унионизм по 1таб.В день,ингалятор помогал 4 дня и все,консультацию получить не у кого,аллерголог уехал,анализы на спирометрию легких и биохимический анализ в норме.Думаю все это появилось после адиколона мужа,так почему не проходит так долго?Помогите пожалуйста!
Отвечает Адалёва Алёна Сергеевна
врач-аллерголог
В Вашем случае без осмотра сделать какие-либо назначения невозможно. Обратитесь очно к другому терапевту, пульмонологу. Если проблема в аллергической реакции бронхов, то обычно назначаются глюкокортикостероиды ингаляционно, но сделать это можно только по результатам очного осмотра!