Консультации / Кардиология

Поднимается давление как ложусь спать

Здравствуйте!Мне 48 лет.Невсегда но в месяц 5-6 раз бывают приступы. Как спать ложусь, если сразу не усну начинает бится сердце и давление 178.100.75 Или 156.98.65 .Очень долго ходила врачам,делала суточный смад и экг тоже суточный.Да в ночное время довление поднимается но мне сказали ищите причину.А где я должна искать причину?Я не знаю .Скорая больше не приезжает комне.Говорят ищие причину и по телефону подсказывают что принимать.Вот так и живу уже пол года.
Здравствуйте! Параллельно с поиском причины (которой может и не быть) нужно принимать лекарственные препараты, удерживающие давление в норме. Что Вы принимаете? Что показали СМАД и Холтер?
Здравствуйте!Смад заключение на медикаменозном фоне в .Т.Ч.Кардиомагнил(75мг+15,2мг),капотен25мг_см.Дневник пациента зарегисрировано пограниченое повышение среднего дистолическогоадв ночное часы;нормальные значения среднего дистолическогоад во время бодроствования и в целом за сутки и среднего систолического ад в течение всех суток:среднесуточноеад=119.79Мм рт .Среднедневноеад=122.83..Средненочноеад115.71..Максимальноеад141.100Мм рт.При чсс78=уд.В1 мин в 14:43(по дневнику обед).Повышен гопертонический индекс нагруски дистолическимад в ночные часы:гипертон.Индекс времени(при доступном до 25 процентов)для систолическогоад днем=9,5 процентов иночью=39 процентов.Степень ночного снижения систолическогоад(недосачная(non-dipper-тип),а дистолическогоад в пределах нормы величины(dipptr-тип).Величина и скорость утреннего подъема систолического и диаст-гоад в пределах нормальных значений.Вариабельность систо-го и диаст гоад бодроствования и в ночные часы в пределах нормы величины.Средняя чсс во время бодроствования=68 уд.В 1 мин,средняячссво время сна 61 уд.В 1 мин.(Чсс макс=83 уд в 1 минв 13:40 приад132.98 Мм рт.Ст,чсс миним 54.В1 мин в 22:25 при ад128.82 .Холтер экстрасистол за сутки23 наджелудочковых 7 днем.16 Ночью .Одиночных23(16 ночью) макс.Кол-во в час-12с 2:00до3:00 желудочковых экстрасистолы не выявлены.Блокады не выявлены.Максимальный rr1.38 Сек в 4:37:21 циркадный инднкс 1.24
По Холтеру норма. По СМАД все-таки есть склонность к гипертонии. Совместно с доктором (терапевтом, кардиологом) подбирайте щадящую гипотензивную терапию, прием лекарств лучше сдвинуть ближе к обеду/вечеру, либо подобрать препарат, действующий более суток. Параллельно обратитесь к неврологу.