Консультации / Педиатрия

Прикорм в 5 месяцев

Добрый день. Моему малышу 5 месяцев. Недавно поменяли смесь. Были на симилак перешли на малыш. Ушли проблемы от симилака в тч и аллергическая реакция,но возникли новые. Симилак очень жирная смесь,поэтому малышом мы не наедаемся. Уже через два часа ребёнок кричит-хочет кушать. Я решила взять малыш с гречневой мукой и заменить им одно кормление. Подскажите пожалуйста,могу ли я уже начать прикорм продуктами? Мы на ив и вес до сих пор набирали хорошо. С чего лучше начать -кабачок или каши?И как правильно организовать прикорм ,чтоб не навредить здоровью малыша и чтобы он наедался?Какие промежутки допустимы между кормлениями?Могу ли я прикорм с гречневой мукой давать по 30 мл каждое кормление или всем таки заменить одно целое? Заранее благодарна
Добрый день! Нет, не стоит так экспериментировать. Малыш - не очень хорошая смесь и частое требование покушать может говорить о том, что ребенка просто беспокоит тяжесть в животике. Малыш с гречневой мукой вообще редко кому подходит и часто вызывает сильные запоры у детей, не советую ее. Разумнее поменять смесь на фрисопеп, а если начинать кормление, то с кабачка. Перерыв между кормлениями должен составлять 3 часа. С уважением, Екатерина Анатольевна