Консультации / Педиатрия

Ребенку 5мес спит по 20мин

Здравствуйте,мальчику 5месяцев,вскармливание грудное,молока хватает,ребёнок спит по 20мин,что только не делаю чтоб не проснулся и качаю и пытаюсь покормить но бесполезно,главное ночью спит очень хорошо просыпается только чтоб покушать потом сразу засыпает,вот днём никак,когда просыпается ни плачет смеясь просыпается,как будто поспал часа 2,с чем это может быть связано?
Здравствуйте! Чаще всего такие проблемы обусловлены неврологией. Поэтому очень важно сделать нейросонограму и проконсультироваться с опытным и грамотным неврологом. На основании обследования доктор сделает вывод о неврологическом статусе ребенка и влияет ли он на его сон. А далее уже при необходимости подберет лечение и даст рекомендации. Многие детки плохо спят днем дома, но отлично на улице,в коляске, особенно если ее быстро катить, Вы это пробовали? тут двойная польза--и спит дольше, и на свежем воздухе, что деткам крайне важно! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся