Консультации / Гастроэнтерология

нужна Ваша помощь

Доброе утро! Помогите, пожалуйста, определиться. У мужа 3 года назад обнаружили язву желудка, в процессе лечения она затянулась, но на протяжении этого периода есть проблемы в принятии пищи. 1)икота; 2)не может есть холодную, грубую пищу или газированную воду (мучает отрыжка); 3) часто по ночам. такое ощущение, что вода обратно из пищевода подступает к гортани и он чуть не ; захлебывается. Вопрос: что это за болезнь и как ее лечить? Спасибо.
Похоже на рефлюкс-эзофагит по Вашему описанию. Необходимо 1. очно посетить гастроэнтеролога 2. сделать гастроскопию 3. исключить другие заболевания органов ЖКТ (панкреатит, холецистит и т.п.)