Консультации / Педиатрия

Низкая температура тела

Здравствуйте! У нас такая проблема, сыну 1,7 вот уже неделю у сына вечером да и ночью температура 35,5, спит хорошо,днем активный, играется, бегает и т.Д. Температура днем 36,6 -36,0. Лезут сейчас нижние клыки. Участковый педиатр говорит что это все на зубы. А у нас на зубы раньше такого не было. Ещё с прорезованием клыков начал плохо есть, одну две ложки супа или каши, а творожки, печенье ест хорошо. Сейчас пока кормим смесью. Что мне делать,очень переживаю сильно,может сдать какие нибудь анализы?
Здравствуйте! давайте сдадим анализ крови и мочи, по результатам сделаем вывод о том, что думать дальше--все ли в порядке или надо обследовать кроху дальше. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо большое,сдать общий анализ крови и мочи? Или на сахар тоже?
Здравствуйте! да, сдайте общие анализы мочи и крови, можно заодно и на сахар, хотя, полагаю, с ним все в порядке, но давайте проверим Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте олеся владимировна! Сдали мы общие анализы крови и мочи плюс биохимический анализ крови.Результаты меня не обрадовали. Много выделено красным. Высылаю вам результаты. Общий анализ мочи цвет светло-желтый прозрачность полная относительная плотность 1009 ph 7,0 белок отрицат. Глюкоза (сахар) отрицат кетоновые тела отрицат. Уробилиноген отрицат. Лейкоцитарная эстераза отрицат. Билирубин отрицат. Гемоглобин отрицат. Нитриты отрицат. Эпителий плоский не обнар эпителий переходный не обнар эпителий почечный не обнар лейкоциты (микроскопия) 1 эритроциты (микроскопия)не обнар цилиндры не обнар соли не обнар слизь в незначительном количестве бактерии не обнар дрожжевые грибки не обнар клинический анализ крови гематокрит 38.4 % Гемоглобин 13.6 Г/дл эритроциты 5,24.Млн/мкл mcv (ср. Объем эритр.) 73.3 Фл rdw (шир. Распред. Эритр) 13.2 % Mch (ср. Содер. Hb в эр.) 26.0 Пг мсhс (ср. Конц. Hb в эр.) 35.4 Г/дл тромбоциты 256 тыс/мкл лейкоциты 9.44 Тыс/мкл палочкоядерные нейтрофилы 6 % сегментоядерные нейтрофилы 27 нейтрофилы (общ.Число), % 33 % лимфоциты, % 53 % моноциты, % 7 % эозинофилы, % 2 % базофилы, % 0 % промиелоциты 0 % миелоциты 0 % метамиелоциты 0 % плазматические клетки 2* % активированные лимфоциты 3 % атипичные мононуклеары 0 % пролимфоциты 0 % бласты 0 % нейтрофилы, абс. 3.12 Тыс/мкл лимфоциты, абс. 5.00 Тыс/мкл моноциты, абс. 0.66 Тыс/мкл эозинофилы, абс. 0.19 Тыс/мкл базофилы, абс.0,00Тыс/мкл нормобласты 0 кл/100 лейк. Соэ (по вестергрену) 2 биохимический анализ крови алат 98 асат 77 альбумин 42 г/л билирубин общий 4.2 Билирубин прямой 1.8 Мкмоль/л гамма-гт 10 ед/л глюкоза 4.7 Ммоль/л креатинин 37 мкмоль/л мочевина 3.8 Ммоль/л общий белок 68 г/л альфа-1-глобулины 2.4 Г/л альфа-2-глобулины 7,3 г/л бета-глобулины 5.8 Г/л гамма-глобулины 10,7г/л холестерин 3.38 Ммоль/л фосфатаза щелочная 239 ед/л калий 4.6 Ммоль/л натрий 138 ммоль/л хлор 109 ммоль/л 18.10.2015 Сдавали на гепатит алат 28 асат44 билирубин общий 5,2 .Вирус гепатита с (кач)рнк не обнаружен.
Здравствуйте! а что Вас именно смущает? например,в общем анализе крови и в общем анализе мочи я не вижу никаких существенных отклонений. Важно писать не только результаты, а та кже нормы, указанные в скобках. Это необходимо не потому, что я не знаю норм, разумеется. Дело в том, что анализы проводятся на разных анализаторах и приборах, в результате границы норм в разных лабораториях с разными анализаторами могут отличаться. По общепринятым нормам, в общем анализе крови и мочи я не вижу патологий Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте олеся владимировна! Меня смущает биохимический анализ крови. Алт 98 норма 33, аст 77 норма 48, альфа2-глобулины 7,3 норма 7,8- 11,6:, гамма-глобулины 10,7 норма 4,2-8,8:,
Здравствуйте! изменения в биохимическом анализе крови требуют консультации гастроэнтеролога, тк чаще всего это является признаком нарушения пищеварения, в том числе и роблем с песенью или желчным пузырем. Паниковать пока совершенно не стоит, отклонения незначительные, но к доктору бы я сходить советовала. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся