Консультации / Отоларингология

Вазомоторный ринит

Здравствуйте! Делала мрт головы, там было написано: отмечается усиление мр сигнала от незначительно утолщенной слизистой отдельных ячеек решетчатого лабиринта! Я уже лет 15 постоянно пользуюсь спреем для носа! Чтобы он дышал! Насморка нет, но все равно закладывает! Появился темные круги под глазами лет 12 назад и не проходят! Подскажите в чем может быть причина? Очень похоже на вазомоторный ринит. Врач невролог обнаружил у меня вегетососудистую дистонию. Насморк у меня бывает в основном зимой только а так нормально всё, никакого жжения в носу не бывает,все спокойно,ничего не болит. Длительное время пользуюсь спреем снуп (для детей) помогает,дает спокойно дышать. Скажите какой препарат может мне можно принимать? Спрей назонекс можно ли самостоятельно попробывать начать лечить это?
Подобными действиями Вы только загоняете проблему в угол. Это действительно хронический вазомоторный ринит. Стоит отказаться от капель совершенно! В противном случае Вас ждёт операция (вазотомия).
а чем можно вылечить это? Назонекс не подходит?
Иногда этот препарат помогает справиться с проблемой.