Консультации / Педиатрия

Температура 35 3 потовыделкние сильное обволакивающая горло соизь с носика

Болеем каждый месяц начиная с августа.Ребёнку 2 года вчера было,сегодня снова заболела. Только переболела орви ...Неделю болеем две нормально и опять начинается все сначала и так уже 5 мес. Назначали противовирусное,ингаляции.Вот сегодня выписали нам флавозид,ингаляции.Скажите какие анализы надо сдать что бы разобраться что же такое у ребенка,возможно в крови вирус или бактерии?! И что давать для иммунитета?
Здравствуйте. Начните с обычных анализов: анализ крови, мочи общий, кал на яйца глистов, посев из носа, зева на флору и чувствительность к медикаментозным препаратам. Осмотр ЛОР-врача для исключения аденоидов, подострого риноэтмоидита, аллергического вазомоторного ринита. После этого - анализ крови на иммуноглобулины M,G,A и E. В зависимости от результатов - дальнейшее обследование на глистную инвазию или вирусные инфекции. Рекомендации по усилению иммунной защиты до получения обследования - только общего характера: достаточное пребывание на свежем воздухе, исключение неблагоприятных бытовых факторов, аллергодиета.