Консультации / Хирургия

Проглотила инородный острый предмет

проглотила зуб со штифтом, какие последствия могут быть? может ли он осесть в желудке? если да, то чем это опасно?
Здравствуйте. 1. Последствия - от "ничего, само выйдет" до самых серьезных. 2. Может и осесть, но скорее всего, пройдёт дальше и, возможно, выйдет. 3. Лучше обратиться в больницу, сделать бы хотя бы рентген.