Консультации / Стоматология

Парастезия после лечения зуба

Здравствуйте! Возникла следующая проблема: на 47 зубе было решено менять пломбу, потому что возник кариес. Пломбу поменяли, зуб потом разболелся, депульпировали. После удаления нерва (25.11.15) Зуб болит при надкусывании, на горячее/холодное не реагирует. Были поставлены гуттаперчивые штифты, и закрыт постоянной пломбой (27.11). С 28.11 Началось онемение подбородка - больше по центру, и чуть в сторону леченной 7-ки, и немного нижней губы. Может ли парастезия быть связана с лечением 7ки? Или это 8ка давит на нерв? Снимок сделан сразу после установки постоянной пломбы на 7-ку.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Тут возможны оба варианта. Т.к. 8 лежит возле нижнечелюстного нерва, а корни 7 тоже подходят к нему. 7 зуб после лечения каналов может еще поболеть на прикусывание - это постпломбировочные боли и они допустимы. Необходимо обратиться к хирургу на консультацию и разобраться с этим.