Консультации / Отоларингология

Отсутствие обоняния

Добрый день. После того, как я перенесла сотрясение мозга перестала слышать запахи. Чувствую запахи, которые выделяет тело в зависимости от съеденного накануне, а также еще измененные запахи, например, хлорки в воде из крана или табака. Но большинство запахов не чувствую уже четыре года. Еще около семи лет назад у меня была ринопластика. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно вылечиться и к какому специалисту обратиться?
Добрый день! Как слабые так и сильные ушибы головного мозга, могут вызывать потерю обоняния. В данном случае, лечение проводит невролог. Для исключения патологического процесса в носу (полипы, гайморит) необходима консультация врача оториноларинголога. Будьте здоровы!
Евгения Александровна, спасибо!