Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Описторхоз у ребенка

Добрый день! У ребенка 4 лет обнаружили описторхоз (сдавали исключительно кровь). Назначен зентел по 400 мг 2 раза в день в течение 3 дней по схеме. Кроме того, поставлена дискенезия жвп, s-образный желчный пузырь. Надо ли контролировать печеночные показатели непосредственно до, в время и после терапии? Учитывая,что абсорбцию препарата значительно повышает прием жирной пищи, надо ли во время приема препарата немного увеличить жирность пищи или наоборот уменьшить? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Нет, обычно при лечении глистной инвазии, не требуется контрольных биохимических анализов . Да и никакой особенной диеты тоже не требуется. Самое главное, чтобы повторные анализы на паразитов оказались отрицательными.